Главная О нашем садике

О нашем садике

Педагогический коллектив разработал и утвердил основную образовательную программу детского сада на базе образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией В Вераксы.  В основную образовательную программу вошел раздел образовательной и воспитательной работы с детьми, которая обеспечит нашим выпускникам равные стартовые возможности при обучении в начальной школе и которая занимает 97% от общего времени, затрачиваемого на воспитательно-образовательную деятельность.  Педагогический коллектив осуществляет проведение художественно-эстетического, социально-личностного и познавательного развития детей на основе проведения кружковой работы и осуществления работы по программе развития детского сада «Вместе весело шагать, что составляет 3% общего объёма образовательного процесса Программы. Основная образовательная программа прошла успешную проверку в Департаменте Образования Приморского края.

К 01.09 2020 году педагогический коллектив закончил разработку приоритетных направлений  во всех возрастных группах в разнообразных видах деятельности с целью увеличения объёма образовательного процесса, формируемого его участниками.

Большая  роль в ДОУ отводится дополнительным платным образовательным услугам. В  ДОУ успешно функционируют кружки: «По дороге к азбуке» - подготовка к школе, «Говоруша» - логопедический, «Веселый попугай» - английский язык, «Ладушки» - развитие речи, «Незабудка» - танцевально-хореографический, «Почемучка» - опыты и эксперименты, «Мир в ладошках» - квиллинг, «Акварелька» - рисование.

В образовательно-воспитательной деятельности педагогами МБДОУ используются парциальные программы, утвержденные на педагогическом совете .По направлению ИЗОДЕЯТЕЛЬНОСТИ используется «Сотворчество»Н.В.Кончаловского, «Волшебныеполоски» Петрова И. М., «Объёмная аппликация» Петрова И. М., «Аппликация в детском саду» А.Н. Малышевой, «Лепим из пластилина» Данилевич Е. П., программа по ИЗО Швайко Г. С. По направлению ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА используется парциальная программа Глазыриной Г. Д. «Физкультура дошкольникам».По направлению ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ используется методическое пособие Куцаевой Л. В. «Нравственно-трудовое воспитание»
По направлению СОЦИАЛИЗАЦИЯ и КОММУНИКАЦИЯ используется следующая литература «Моё Отечество — РОССИЯ» В.И.Богачевой, «Свет Руси» В.Н.Вишневской, «Я — человек» С.А. Козлова.
По направлению ОБЖ — «Безопасность» Н.Н. Авдеева. По направлению ПОЗНАНИЕ «Воспитание экологической культуры в дошкольном детстве» С.Н. Николаевой.