Главная Наша территория

Наша  территория

Территория детского сада удобно расположилась между ул. Хабаровской и ул. Садовой. Территория детского сада на 80% засажена зелёными насаждениями: деревьями, кустарниками и цветущими растениями. Территория ограждена металическим забором. Все прогулочные детские участки уютно расположились на южной стороне здания детского сада. На прогулочных участках установлены  новые теневые навесы, современное игровое оборудование. Прогулочная площадка группы №1  ограждена низким заборчиком.

В детском саду имеется спортивная площадка, оборудованная бумом, бревном, баскетбольными кольцами, ямой для прыжков, современными малыми формами для развития основных движений.

Под южными окнами здания детского сада летом разбиваются цветники. Небольшие цветники разбиты и на территории каждой прогулочной площадки. На территории прогулочной площадки одной из групп есть аптечный огород, на котором произрастают в диком виде более двадцати видов лекарственных растений.

На северной стороне здания, вдали от детских прогулочных участков находится хозяйственный двор. Его территория имеет хороший подъезд для подвозки продуктов, просторное место для сушки постельного белья и полотенец . Часть зелёной территории хозяйственного двора отведена под  огород. На нем дети подготовительной группы под руководством воспитателей выращивают некоторые овощи.

Территория детского сада хороша во все времена года.